Телефон

Группа для родственников и знакомых зависимых людей

21 июня, 2013

Вы узнали, что ваш ребенок наркоман? Ваш муж пьет, хотя вы перепробовали множество способов прекратить это? Может быть в вашей семье живет тиран, который терроризирует своих родственников, или в вашем доме находится больной человек . Вы устали от бесконечных проблем ваших близких и у вас опускаются руки?

Группа для родственников и знакомых зависимых людей

Тогда мы приглашаем вас в группу людей, попавших в аналогичную ситуацию. Чем вам может помочь группа? Найти новый круг общения, у вас появится возможность высказаться на группе о наболевшем,  вы увидите, что не одиноки. В группе с вами могут поделиться опытом решения сходных проблем,  жить, не разрушая себя, дать поддержку в сложные периоды. В идеале: помочь разобраться в себе и найти новое место в жизни.

Группа будет проходить раз в неделю в удобное для вас время,

по длительности – полтора часа.

Эта группа и обучающая, и терапевтическая, во время прохождения группы можно решить свою личную проблему один на один с психологом.

Группа закрытая (после набора членов группы, новые люди приходить не будут), поэтому участники чувствуют себя безопасно.

Она рассчитана на 13  встреч, но по желанию группы количество встреч может продлиться.   Если вы сомневаетесь нужно вам это или нет, мы советуем посетить лекцию на тему «Зависимость – семейная болезнь», которую читаю я, Ашихмина Марина, я же буду вести группу для родственников и знакомых зависимых людей. На лекции у вас будет возможность ближе познакомиться со мной и задать волнующие вас вопросы.

Зависимость может быть химическая (алкоголь, наркотики, табакокурение, адреналиновая – некоторые экстремальные виды спорта, как парашютный например),

эмоциональная ( когда в доме живет тиран, больной человек, манипулятор),                                               Группа для родственников и знакомых зависимых людей

игровая зависимость,

виртуальная(компьютерная),

зависимость от еды (пищевая).

Считается, что зависимость – это семейная болезнь. Ведь нельзя жить рядом с человеком  и оставаться эмоционально незатронутым. Каждый член семьи, включая грудных детей, обязательно реагирует на злоупотребление одного из членов семьи (чем угодно).

Людей, которые живут рядом с зависимыми, принято называть созависимыми. “Созависимый человек – это тот, кто полностью поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека и совершенно не заботится об удовлетворении собственных жизненно важных потребностей”. Созависимость в известном смысле – это отказ от себя. Во время лекции мы попробуем разобраться откуда берется эта созависимость и как с ней жить дальше.

Стоимость занятий и контакты:

Посещение лекции:     500 р

Занятие в группе:           700 р

Записаться на лекцию или в группу можно ниже, в комментариях,

или позвонив по телефону: 363 37 45

или отправив письмо на мейл: mail@carcasson.com


Похожие статьи: