Телефон

Борисова Мария Вадимовна, детский психолог

Мария работает с детьми от 4 лет и их семьями.Борисова Мария Вадимовна, детский психолог

Основные вопросы, с которыми http://kakielekarstva.ru/  можно к ней обратиться:

- развод родителей

- гиперактивность

- мама и бабушка: взаимопонимание  и взаимоуважение

- братья и сёстры

- переживание детьми утраты

-  капризы, непослушание, детская http://torrentpoisk.com/ агрессия, подростковый негативизм и отсутствие взаимопонимания, лживость

- трудности ребёнка во взаимоотношениях со сверстниками, учителями

- трудности ребёнка вне семьи на разных возрастных этапах (без мамы в детский сад, неуверенность в школе, подросток в обществе, …)

Мария:

Моя работа обращена к человеку. К человеку напротив меня и человеку внутри меня. Мне нравится узнавать Другого и Себя, встречаться с неразрешимыми, на http://autoday.net/  первый взгляд, трудностями, противоречиями. Перефразируя Гейне,  каждый человек для меня – это всемирная история, и в работе я стремлюсь к тому, чтобы произошла «встреча историй» – моей и клиента.

Своим клиентом я считаю ребёнка (с 4-5 лет), родителя, семью, группу людей. Наибольший интерес сейчас чувствую к встрече с Ребёнком: реальным ребёнком – маленьким человеком, или с «внутренним ребёнком» взрослого.

Не всегда очевидно, насколько детство и особенности его проживания порой определяют дальнейшее течение жизни.

канадская виза

. А ведь именно начиная жить человек учится злиться, любить, достигать, бояться, стараться, лениться, говорить, слышать, выигрывать и проигрывать, еще в раннем детстве усваивает модель родительства, взаимоотношений мужчин и женщин, общения с другими детьми, с природой, творчеством… Данные способы закрепляются, и все это затем человек последовательно воспроизводит с каждым годом. Поэтому я считаю важным, используя свои профессиональные знания и умения, свою «историю», оказать помощь и поддержку ребёнку в более естественном проживании его неповторимого детства.

Образование:

- высшее психологическое  - МГОУ  (Московский Государственный Областной Университет);

- «Интегративный подход в психологическом консультировании и психотерапии» (Ассоциация развития «Новая высота»), доп.специализация «Системный подход в работе с семьёй» ;

- повышение квалификации  по детской психотерапии ( И.Млодик, Ассоциация психологов-практиков «Просто вместе»);

- систематически посещаю психологические интенсивы, мастер-классы, конференции;  получаю профессиональную супервизию по психологическому консультированию, работе с семьёй.

Стоимость консультации Марии = 1500 р (1 час)

Похожие статьи: