Телефон

А что вы рисуете, когда говорите по телефону?

21 июня, 2013
Тайна каракулей

Две трети людей во время разговора  хватаются за карандаш и начинают на листке бумаги бесцельно рисовать домики,цветочки, буковки и замысловатые узоры, не придавая “творчеству” особого значения. А зря! Ведь именно эти каракули выставляют напоказ наши мысли и чувства. Для того чтобы убедиться в этом, ответьте всего на один вопрос: “Какие из нижеперечисленных рисунков вы рисуете чаще всего?”

Спирали и кренделя

Рисунки спиралей означают, что ваши мысли вертятся вокруг одной и той же проблемы (не важно-личностной или профессиональной), решения которой вы никак не можете найти.

Сетки и решетки

Если штрихи порывисты и ложатся  на бумагу с большим нажимом, то это означает:”Чувствую себя загнанным в угол”. Каждая сильная, энергичная линия – это атака, на которую в разговоре не хватает мужества.

Домики и кораблики

Симметричные формы демонстрируют любовь к порядку, к планированию и расчетам. Вот что говорит окружающим такой рисунок: “Меня нелегко сбить с толку, я точно знаю, чего хочу, я собираюсь решительно отстаивать свое мнение”.

Цветы, солнце, облака

Жизнерадостные цветочки и солнышко – верные предметы того, что вы довольны ведением разговора. Подобные рисунки с головой выдают оптимистичный настрой и благостное расположение духа.

Шахматные рисунки

Эти рисунки говорят о том, что сейчас вы не готовы идти на компромисс, настроены несколько агрессивно и не собираетесь заглаживать возникающий (или уже возникший) конфликт.

Круги и кольца

Окружности, связанные друг с другом или вписанные одна в другую, говорят о стремлении к присоединению и соучастию. Возможно, вам сейчас просто не хватает внимания.

Личные подписи

Такие машинальные подписи свойственны натуре тщеславной и эгоистичной. Обилие собственных росписей на бумаге сигналилизирует, что вы слишком уж зациклились на собственной персоне.

Похожие статьи: