Телефон

Как сохранить семью?

21 июня, 2013

Как сохранить семью? Попробуйте некоторое время строго следовать правилам, изложенным ниже. И вы увидите, как легко стало вам общаться и понимать друг друга.

Правило N 1.

Не старайтесь переделать своего партнера. Важно быть самому подходящим человеком. Относитесь с уважением к его друзьям и родственникам, даже если вы от них не в восторге.

Правило N 2.

Уступайте друг другу. Считайтесь с интересами и потребностями партнера, избегайте недоразумений и ссор.

Проявляйте в своих требованиях здравый смысл.

Правило N 3.

Не навязывайте партнеру свою точку зрения. Пусть каждый изложит свой взгляд на проблему и подумает над возражениями другого. Если спор зашел в тупик, переведите разговор на другую тему. А об этом можно будет поговорить позже, обдумав уже сказанное.

Правило N 4.

Считайтесь с настроением друг друга. Старайтесь управлять своим поведением. Не “срывайте” зло на близких. Попробуйте расслабиться, рассказать о проблеме. Даже если расстроенная половинка старается развязать конфликт, не поддавайтесь, не отвечайте грубостью на грубость. Проявите заинтересованность в его проблемах.

Правило N 5.

Как сохранить семью?

Не обижайте друг друга надолго, не будьте злопамятны, не старайтесь отомстить. Сдерживайте отрицательные эмоции. Не ворчите.

Правило N 6.

Уважайте друг друга. Старайтесь быть достойны уважения. Прилагайте усилия, чтобы ваши отношения приносили радость и тепло. Устраивайте себе маленькие праздники, ухаживайте друг за другом, проявляйте знаки внимания.

Правило N 7.

Самокритика – это полезная процедура при ваших действиях и поступках. Прежде чем предъявить какое-либо требование, скажите себе: “Что я хочу получить? Как это сделать?”. Тогда многих конфликтов можно будет избежать. Предъявляйте высокие требования к самому себе. Будьте способны признать свои ошибки.

Правило N 8.

Не оскорбляйте друг друга, стремитесь видеть в своем спутнике только хорошее. У каждого человека есть положительные качества. Родственникам и друзьям следует говорить о них, а не о замеченных недостатках. Гордитесь своими близкими. Это помогает верить в себя. Поддерживайте друг друга.

Похожие статьи: