Телефон

Что такое аффирмации по IDEAL-методу д-ра Тойча?

21 июня, 2013

Что такое аффирмации по IDEAL методу д ра Тойча?

“Мы все несчастливы по-разному, но по одной и той же причине: мы несём в себе готовые модели мыслей и поведения на 70% полученные по наследству и на 30% сформированные окружающим нас с детства”    Ч.К. Тойч.

Многие согласятся, что мысли человека материальны. Это даже доказано учёными-физиками (в их числе и д-р Тойч, а из русских можно привести, например, супругов Тихоплавов).  Иными словами, какие мысли представляют действительность в вашей голове, такая действительность вас и будет окружать.

Ещё по-другому можно сказать так: качество наших мыслей определяет качество нашей жизни…

Ещё в 70-х годах прошлого столетия  американский учёный-физик Чампион Курт Тойч применив законы науки к системе мировоззрений и ожиданий людей, успешно доказал на практике, что осознание + направленное действие способны изменить поведение человека, а следовательно и качество жизни, включая “случайности”.

Его концепция построена на утверждении, что личность человека формируется на основе двух информационных составляющих:

-наследственность (70%)

-влияние окружающей среды и воспитания (30%)

До тех пор, пока человек не осознаёт свою наследственность, он находится в состоянии генетического транса, т.е. в любой жизненной ситуации он не свободен в выборе и принятии решения, а действует спонтанно так, как он «обучился» в течение своей жизни у семьи и окружающих. Таким образом, у каждого из нас есть своя собственная система убеждений – своя вера.  Приглядитесь к себе и своему окружению. Во что верите Вы? Во что верят  Ваши окружающие?  На многочисленных жизненных примерах своих клиентов д-р Тойч доказал, что жизнь устроена таким образом, что с математической точностью оправдывает наши ожидания. Если мы верим в её справедливость – она справедлива. Если мы верим в произвол – он вокруг нас. Мы можем считать, к примеру, что поражение – это всегда больно ранит и тормозит, а можем верить, что всякий опыт делает нас сильнее и содержит ценный урок.  Вспомните, как часто вы слышите:

«везёт всегда кому-то, но не мне»,Что такое аффирмации по IDEAL методу д ра Тойча?

«всех денег не заработаешь»,

«не жили богато – не будем начинать»,

«я всегда выбираю не тех!»,

Согласно теории д-ра Тойча, тех, кто это, говорит, именно это и окружает. При большом желании можно научиться думать противоположным образом и верить в иное:

Я привлекаю удачу и успех

Я полностью использую своё право на получение такого количества благ, которое мне необходимо.

Теперь я осознанно выбираю то, что нужно именно мне.

Таким образом, для того, чтобы стать успешным и эффективным необходимо ПЕРЕОБУЧИТЬ СВОЁ СОЗНАНИЕ.

Доктор Тойч утверждал, что очищая своё сознание от негативных паттернов (установок), мы достигаем более счастливой жизни путём обретения веры  в себя и свои силы, а так же в то, что окружающий мир – это источник добра, а не несчастья и проблем!

Контролируя своё поведение и состояния мы можем освободить себя от:

СТРАХА (я “не такой” – родился не в такой семье, не достаточно смелый, умный,

Что такое аффирмации по IDEAL методу д ра Тойча?

ЛУУЛЕ ВИИЛМА

успешный……., чтобы добиться  успеха)

ЗЛОСТИ (на то, что желаемое недостижимо для меня)

ОБИДЫ (обижают ограничения, которые распространяются не на всех)

АГРЕССИИ (возникает от желания смести все запреты)

ВИНЫ (хочу не то, могу не всё, опять я «не такой», не достойный любви и уважения)

СТЫДА (хочу запретного, могу не всё)

Избавляя себя от вышеперечисленных стрессов (по Л.Виилма), мы получаем возможность достичь иного уровня мышления, порождающего успех:

То, что я получаю, соответствует тому, чего я хочу.

Иначе:

Успех = получаю то, что хочу.

***

Что такое аффирмации по IDEAL методу д ра Тойча?

Н.А.ЦВЕТКОВА И Д-Р ТОЙЧ

В нашем Центре Вы можете составить аффирмации (от англ. AFFIRM – утверждать; подтверждать; торжественно заявлять; скреплять подписью) специально для себя. Они составляются на основе Вашей личной семейной истории соответсвенно Вашему запросу.

Составит собственные аффирмации для Вас Хныкина Анна Владимировна, руководитель Центра “Психологический центр Анны Неги”, в течение семи лет проходившая обучение и супервизию в центре “СемьЯ” у Н.А. Цветковой (психолог, кандидат психологических и физико-математических наук, член-корреспондент Российской Академии Педагогических и Социальных наук.  Консультант, консультант-психогенетик,  сертифицированный в Академии IDEAL-метода (г. Лос-Анджелес, Калифорния, США); коуч, сертифицированный в Международном Эрикссоновском Университете).

Стоимость услуг

Похожие статьи: